Добро пожаловать на наш сайт!

История компании Subaru

Компания Subaru является одной из известных японских компаний, специализирующихся на производстве и реализации легковых автомобилей. Концерн был основан еще в середине прошлого века, и за время своего существования доказал высокое качество своей продукции. Далее мы расскажем об основных этапах становления данной компании, а также приведем несколько занимательных фактов из истории предприятия.

Свою историю компания Subaru начала в 1954 году. В то время экономика Японии еще не до конца оправилась после сокрушительного поражения во Второй Мировой войне, поэтому стране нужны были недорогие и практичные транспортные средства. Именно это и оказало основное влияние на вектор развития компании, которая сосредоточилась именно на данном сегменте рынка.


Первые модели Subaru продавались исключительно на внутреннем рынке Японии и постепенно завоевывали популярность среди местных водителей. Однако руководство компании осознавало тот факт, что глобализация и выход на мировые рынки принесут предприятию куда больше денег, поэтому начала подготовку к масштабной экспансии.

Для этого были закуплены станки и чертежи компании Renault, которая также прислала в Японию несколько своих сотрудников. Все это позволило собрать первые модели автомобилей, которые затем отправятся покорять западные рынки. В итоге, вначале 90-х Subaru активно продвигала свою продукцию в США и Европе, став одним из узнаваемых японских автопроизводителей на рынке.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам
зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Топ новостей