Добро пожаловать на наш сайт!

История легенды Porsche 944

Рассказывать о таком чуде как Porsche 944 даже как-то неудобно. Фанаты автомобиля знают о технических характеристиках легендарного детища немецкого автопрома буквально каждую мелочь. Однако мы все же пройдемся по истории данного автомобиля, которая покажет нам как формировалось это гоночное купе с момента выхода по настоящий день.

Впервые автомобиль появился в 1987 году и был очень тепло встречен мировым сообществом. Модель традиционно имела заднемоторную компоновку, и оснащалась весьма мощной линейкой бензиновых силовых агрегатов. Наиболее мощный двигатель из линейки выдавал порядка 250 л.с. мощности, что по тем временам было весьма существенным показателем.


При этом автомобиль поставлялся исключительно с механической коробкой передач и минимумом электроники, что в свою очередь требовало от водителя сноровки и изрядного опыта в управлении подобными машинами. Еще одним интересным свойством Porsche 944 стал дизайн, который все еще заигрывал со стилем футуризма поздних 70-х.

Позднее автомобиль получил ряд рестайлингов, однако смены поколений и полноценного продолжения публика так и не дождалась. Меж тем, Porsche 944 является одним из любимцев тюнинг-ателье по всему миру, которые постоянно модернизируют и улучшают данный автомобиль.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам
зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Топ новостей