» » » Nissan LEAF – история легендарного электрокара
Добро пожаловать на наш сайт!

Nissan LEAF – история легендарного электрокара

Nissan LEAF относится к той категории автомобилей, которые меняют ход истории и без преувеличения становятся впоследствии легендами мировой автопромышленности. Данный электромобиль стал первым массовым легковым авто данного типа и потому заслуживает особого внимания со стороны автолюбителей.

В производстве модель находится с 2009 года. Именно тогда появилось первое поколение Nissan LEAF, которое изначально продавалось только на родном японском рынке. Уже в 2011 году компания Nissan начала активно экспортировать модель на рынок США и Европы, где автомобиль вмиг приобрел безумную популярность и начал бить рекорды по продажам.


Да, первое поколение Nissan LEAF было весьма скромным по своему техническому оснащению. Автомобиль комплектовался единственным электромотором на передней оси, а также небольшой аккумуляторной батареей, которая обеспечивала автомобилю пробег в 110-140 километров по циклу WLTP. Однако основным достоинством данной машины являлась ее доступная стоимость, которая и стала решающим элементом в гонке за потребителей.

В 2017 году автомобиль пережил полноценную смену поколений. Новый дизайн стал более современным и привлекательным. Существенно повысилась мощность двигателя, а также была добавлена более емкая аккумуляторная батарея. Все это позволило автомобилю вновь обрести популярность, которая не угасает и по сей день!

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам
зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Топ новостей