Добро пожаловать на наш сайт!

Рассказ о модели Audi Quattro

Компания Audi не нуждается в особом представлении, так как является одним из мировых лидеров по количеству и качеству выпускаемых автомобилей. Сегодня мы поговорим о знаковой для данного концерна модели, а именно Audi Quattro, которая стала первым полноприводным легковым автомобилем в истории.

Модель появилась в далеком 1980 году и производилась вплоть до 1991 года. Автомобиль был примечателен своей технологичностью, поскольку использовал трансмиссию уникальной конструкции, которая могла передавать крутящий момент на все 4 колеса. Данная технология впоследствии будет широко применяться в автоиндустрии.


Помимо своих прорывных решений в области технологий, Audi Quattro мог похвастать весьма изысканным на то время дизайном. Справедливости ради стоит отметить, что выглядит автомобиль достаточно интересно даже по современным меркам. Особенно радуют строгие черты кузова и выверенные пропорции, прекрасно передающие суть автомобиля.

Что касается самой модели, то она была крайне тепло встречена публикой, которая получила в свое распоряжение настоящий шедевр инженерного искусства. Кроме того, автомобиль высоко оценили автогонщики, которые использовали полный привод в суровых раллийных заездах.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам
зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Топ новостей